Сегодня: четверг, 18.7.2024

Отчеты о проведенных мероприятиях

Спортсмены МБУ СДЦ "Торпедо" показали высокие результаты в чемпионате и первенстве Владимирской области по лыжным гонкам

С 10 по 12 января 2021 года во Владимире проходил чемпионат и первенство Владимирской области по лыжным гонкам. Лучшие лыжники области соревновались на дистанциях классическим и свободным стилем. Наш город представляли спортсмены МБУ СДЦ "Торпедо".

В первый день соревнований в классической гонке на 5 км у девушек победила Антонина Любецкая, а Ксения Савченко заняла третье место. В группе юношей на дистанции 10 км вторым стал Дмитрий Фролов.

Во второй день в гонках свободным стилем на дистанции 10 км вновь не было равных Антонине Любецкой, а на дистанции 15 км Дмитрий Фролов опять сумел подняться на вторую ступень пьедестала почета.

В группе мужчин Владимир Гуляев остановился в шаг от призового места, оставшись четвертым.

Показали высокие результаты и другие киржачане. В десятку лучших лыжников области вошли 6 спортсменов из нашего города.

По итогам соревнований в состав сборной Владимирской области для участия в Первенстве ЦФО в группе юношей и девушек 2003-2004 г.р. вошли Дмитрий Фролов, Ксения Савченко и Антонина Любецкая. В мужскую сборную области попал и Владимир Гуляев.

Поздравляем киржачских лыжников и тренеров с их замечательными достижениями!