Новости
Масленица по-киржачски

Наш народ умеет хорошо работать и хорошо веселиться. В праздник Масленицы на Центральной площади горожане собрались проводить блинную Масленицу.
Глава города Киржач Н.В.Скороспелова дала старт народному гулянию, пожелав всем здоровья,счастья, благополучия – и карусель праздника закружилась.
На центральной сцене Зима пыталась уйти на пенсию и подбирала себе кандидатов на замену. Было много претендентов – и Кикимора Болотная, и Баба-Яга, но все споры разрешила Масленица, призвав Весну Красну прийти на замену Зиме. Дальше все пошло своим чередом, как и положено в жизни и в природе.
Народные киржачские таланты веселили народ новыми песнями, а гости из города Иваново в лице вокальной группы "Кристалл" своим выступлением завели киржачан в танцевальный флешмоб.
Детская площадка собрала детвору в играх и состязаниях, на спортивной площадке киржачские богатыри показывали удаль молодецкую, народные рукодельницы разыгрывали лотерею и нахваливали свои шедевры.
Масленичный столб покоряли мужчины, борясь за лучшие призы, раздаваемые веселыми Скоморохами покорителям высоты.
А попрощались с Масленицей дружным хороводом и сожжением чучела – ярким огнем взвились к небесам все беды и невзгоды.
Праздник закончился, но настроение у всех еще долго будет хорошим от позитива, который получили киржачане на народном гулянии "Масленица по-киржачски".